ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 17:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенитес - Алонсо был тем, кто учился быстро

Футбол

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выступил с похвалой в адрес своего коллеги Хаби Алонсо из "Байера".

В свое время Алонсо в качестве игрока представлял "Ливерпуль" при Бенитесе, а сейчас Хаби считается фаворитом на роль преемника для Юргена Клоппа, покидающего тренерский мостик "красных" в конце сезона.

По словам Бенитеса, Алонсо всегда выделялся своим интеллектом. Рафаэль понимает, почему вокруг Хаби такая большая шумиха, учитывая успехи "Байера" в этом сезоне.

"Он был умен и умел анализировать. Когда объясняешь некоторые вещи игрокам, тебе приходится повторять. Хаби был тем, кто учился быстро".

"У него большое имя, он хороший профессионал, хороший парень, он умен, и его дела идут по-настоящему хорошо, поэтому я могу понять слухи. Но представьте, если бы поблизости был Стивен Джеррард, хорошо проявляя себя. Тогда все бы говорили: "Джеррард!" С социальными сетями все происходит слишком быстро, и люди не видят более широкой картины", — сообщил Бенитес The Guardian.



01/03/2024 16:00| 59
Источник: fapl.ru