ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 21:52

Аллегри о 3:2 с Фрозиноне: Важная победа. Юве привык не выигрывать в последнее время

Массимилиано Аллегри прокомментировал победу Ювентуса над Фрозиноне (3:2).

Мы хорошо начали, затем допустили ошибки и пропустили два гола. При первом голе у нас один защитник оказался против пяти соперников – надо было оборонятся лучше. Во втором случае Рабьо захромал, нам надо было поступить хитрее, остановить игру фолом.

Во втором тайме команда играла хорошо. У нас было несколько моментов, мы действовали более осознанно, чем в первой половине игры. Мы могли забить и раньше, но Ругани забил очень красивый гол [на 95-й минуте].

Для меня это важный результат. В Ювентусе, когда хороших результатов не хватает, давление возрастает. 57 очков – это много. Мы выдержали важное испытание под давлением. Сегодня еще один маленький шаг вперед.

Нам надо смотреть на настоящее, но клуб думает и о будущем. Впереди еще 12 игр и несколько матчей с конкурентами. Второе место было бы важным результатом [по итогам сезона], это означало бы рост, которого никто не предполагал. Впереди еще и полуфинал Кубка Италии.

Сегодня было важно победить, потому что мы привыкли этого не делать в последнее время.

У Маккенни вывихнуто плечо, у Рабьо травма пальца ноги, – сказал главный тренер Ювентуса Аллегри.

25/02/2024 17:43| 79
Источник: gianlucadimarzio.com