ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 08:56

Леау об инциденте с Меньяном: Расизм никогда не исчезнет, но мы должны бороться с ним

Рафаэл Леау прокомментировал инцидент с Майком Меньяном.

20 января матч Серии А УдинезеМилан (2:3) приостанавливали в 1-м тайме после того, как Меньян пожаловался на проявления расизма и ушел в подтрибунное помещение, но вскоре вернулся. Впоследствии вратарь Милана объяснил свой поступок тем, что слышал с трибун обезьяньи крики.

Удинезе пожизненно запретил посещать стадион пяти причастным к инциденту болельщикам, которых удалось идентифицировать.

Мы должны попытаться бороться с этой ситуацией до конца, расизм никогда не исчезнет, но мы должны бороться с ним.

Он [Меньян] очень нервничал, он не хотел играть, потому что это случилось не впервые. Мне жаль всех чернокожих игроков. [Расизм] – это то, с чем мы – все игроки и клубы – должны бороться на поле.

Я хочу поблагодарить Милан, который в последнем матче сделал паузу на 16-й минуте. Мы должны бороться с расизмом, – сказал вингер россонери в эфире Che Tempo Che Fa.

29/01/2024 10:15| 73