ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 7

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 7

Футбольный сезон в Европе подошел к концу, нам осталось только насладиться матчами сборных. Отборочный турнир к ЧМ-2014 разогреет наши уставшие от футбола умы очередным туром в восьми европейских группах, после чего мы досмотрим молодежный Евро, Кубок Конфедераций и уйдем отдыхать, чтобы с новыми силами окунуться в прекрасный мир футбола следующего сезона.

Турнирные таблицы и расписание матчей вы можете посмотреть здесь

Армения – Мальта

Время начала: 7.06, 19:00 (мск)
Место проведения: Ереван, «Республиканский»
Судья: Арнолд Хантер (NIR)

Несмотря на то, что сейчас в сборной Армении подобрался молодой и очень способный коллектив, кавказцы в своей отборочной группе идут на предпоследнем месте, опережая как раз Мальту. Именно в этом островном государстве армяне добыли свою единственную победу в группе. Причем и она не далась команде Вардана Минасяна легко – только за 20 минут до финального свистка кавказцы смогли единственный раз огорчить вратаря соперника.

Естественно, с такими результатами на экваторе турнира думать о выходе из группы уже бессмысленно. Поэтому тренерский штаб Армении наверняка будет уже в этой встрече строить планы на будущее, наигрывать определенные игровые связи и комбинации. Одно из самых одаренных поколений заслуживает участия в крупном турнире, но для этого нужно много работать. В частности – над игрой в атаке. Два мяча в четырех матчах – очень мало.

Прогноз – 2:0


Финляндия – Беларусь

Время начала: 7.06, 19:00 (мск)
Место проведения: Хельсинки, «Олимпиястадион»
Судья: Эли Ахмнон (ISR)

Не думаю, что кто-то всерьез предполагал после жеребьевки, что в группе I Испания и Франция будут иметь хоть какие-то проблемы. Так оно и получилось, после первого круга Финляндия, Беларусь и Грузия со стороны наблюдают, как две топ-сборные разбираются между собой. Остальным остается только бороться за престижное третье место, которое абсолютно ничем не отличается от последнего.

В данном матче фаворитом видятся представители Суоми, ведь они единственные, кто смог отобрать очки у лидеров – 1:1 в Испании финны будут помнить очень долго. К тому же хозяева неплохо играют у своих ворот, в то время как подопечные Кондратьева имеют проблемы в завершающей стадии атаки.

Прогноз – 1:0 


Латвия – Босния

Время начала: 7.06, 19:30 (мск)
Место проведения: Рига, «Сконто»
Судья: Майкл Дин (ENG)

Молодая балканская сборная мчится на всех парах в Бразилию, на свой первый большой футбольный форум в истории. Толковый тренер, надежный вратарь, креативная полузащита и результативное нападение – вот главные составляющие успеха сборной Боснии. Джеко и Ко уверенно лидируют в группе, имея трехочковое преимущество над греками, которых они «разложили по полочкам» в конце марта.

Не думаю, что нынешние латыши смогут остановить эту мощную, сверхмотивированную машину. В Боснии прибалты уже отхватили свое – забив в дебюте, они разозлили хозяев, которые отгрузили своему сопернику четыре мяча. Примерно по тому же сценарию должна пройти игра и в Латвии. О чем говорить, если все свои очки в группе прибалты собрали в играх  с Лихтенштейном. Да и с карликом удалось разжиться всего четырьмя баллами.

Прогноз – 0:2


Литва – Греция

Время начала: 7.06, 20:45 (мск)
Место проведения: Вильнюс, «ФФЛ»
Судья: Олегариу Бенкеренса (POR)

В другом матче группы еще одни прибалты – литовцы – примут главного преследователя Боснии – греков. Надо отметить, что подопечные венгерского специалиста Чабо Ласло хоть и не дотягивают до уровня команд, борящихся за высокие места, но сотворить подлянку способны. Например, от Литвы дважды пострадали словаки, для которых потеря этих четырех очков очень много значит и может аукнуться на финише. Да и сами греки помучились с прибалтами в первом матче – лишь во втором тайме удалось раскусить этот крепкий орешек.

Для эллинов поединок в Вильнюсе очень много значит, ведь в случае потери очков здесь, можно будет начинать прощаться с первым местом. Очные матчи боснийцам греки уступили (ничья и поражение), а значит нужно надеяться не только на себя, но и на потерю очков конкурентом.

Прогноз – 1:2


Молдова – Польша

Время начала: 7.06, 21:15 (мск)
Место проведения: Кишинев, «Зимбру»
Судья: Фернандо Тейшейра (ESP)

Польша находится примерно в том же положении, что и Греция – поражение от Украины хоть и не лишило Кадру шансов поехать в Бразилию, но значительно эти шансы подрезало. Больше ничего не остается, кроме как собирать очки по максимуму, и надеяться на осечки конкурентов.

Молдова пребывает в плачевном состоянии, Ион Карас подвергается ожесточенной критике, но при этом его команда остается очень кусючей. В каждой своей встрече Молдова предстала очень мотивированной, организованной у своих ворот командой. Да, в атаке пока много проблем, да и очков не так много, но ведь и Москва не сразу строилась. Украина уехала из Кишенева всего с одним пунктом, довелось помучиться «желто-синим» и в соседней Одессе, а черногорцам и вовсе можно сказать повезло. Та же Польша на своем поле не сразу смогла подстроиться под игру молдован. Тем не менее, Кадра обязана увозить домой три очка, ведь в ее составе полно более классных игроков, которые даже играли в недавнем финале ЛЧ!

Прогноз – 0:2


Черногория – Украина

Время начала: 7.06, 21:30 (мск)
Место проведения: Подгорица, «Подгорица»
Судья: Мануэль Грефе (GER)

Пожалуй, нет более важного матча на этой игровой неделе в Европе, чем поединок в Подгорице! Для неожиданного лидера группы Н матч с украинцами – еще один шанс доказать себе и всему миру, что лидерство в группе не случайность. «Желто-синие» же попытаются запрыгнуть на подножку уходящего в Бразилию поезда, который они удивительным образом догнали в марте на территории Польши, где обыграли местную сборную. Сейчас между соперниками расстояние в три потерянных очка, что говорит о том, что в случае успеха Украины в Черногории команда Фоменко поравняется с балканцами. А дальше уже будет намного проще. Поражение скорее всего скажет «До свидания!» путевке на ЧМ.

Учитывая игру подопечных Фоменко в недавнем товарняке с Камеруном, ничего хорошего ждать от Украины не приходится. «Желто-синие» за весь матч даже в створ ворот африканцев не попали! Наверное сказывается отсутствие набравшего отличную форму в концовке Марко Девича.  Да и в целом игра Украины не представляла собой цельный механизм. Но не стоит забывать, что эта Украина способна приподносить сюрпризы, как то было в Лондоне или Варшаве. Кто знает, может точные удары украинцы приберегли на матч с Черногорией?

Прогноз – 1:1


Бельгия – Сербия

Время начала: 7.06, 21:45 (мск)
Место проведения: Брюссель, «Руа Бодуэн»
Судья: Стефан Ланнуа (FRA)

В группе А колоссальный разрыв между первыми двумя командами и всеми остальными! После шести туров отставание первой двойки от идущих третьими сербов составляет 9 очков. Уже сейчас всем понятно, что эти самые остальные готовятся к предстоящим сражениям за путевку на Евро, а после июньских матчей об этом можно будет говорить де-факто. Тем не менее, балканцы могут помочь своим лютым врагам хорватам, если отберут очки у Бельгии.

Сделать, правда, это будет крайне сложно, ведь Красные дьяволы переживают период ренессанса. В их составе столько ярких личностей (Азар, Вертонген, Бентеке, Куртуа), что все это помноженное на мотивацию не может не давать результат. В Белграде бельгийцы спокойно разгромили сербов 3:0, не вижу причин, почему они не могут повторить это у себя на Родине.

Прогноз – 3:1


Чехия – Италия

Время начала: 7.06, 21:45 (мск)
Место проведения: Прага, «Летна»
Судья: Свейн Моэн (NOR)

Интересный и очень важный матч пройдет в Праге, где встретятся всегда нацеленные на высокие места чехи и безоговорочные фавориты группы итальянцы. Думаю, никто не сомневается в том, что Скуадра попадет в Бразилию с первого места, а вот за второе, дающее право попытать счастье в плей-офф, разворачивается горячая борьба между болгарами и чехами. Для последних матч с Италией крайне важен, ведь конкурент уже отобрал очки у команды Пранделли. Чехи тоже попытаются это сделать.

Италия, которой вскоре предстоит стартовать на Кубке Конфедераций, действует в эконом-режиме. Она не громит своих оппонентов, как делают это другие топ-сборные, а спокойно и стабильно собирает свои очки. Ничья с болгарами – единственная осечка «сапожников». Поэтому и в Праге они не будут лезть на рожон, даже ничья наверняка устроит Пранделли и его команду.

Прогноз – 1:1


Португалия – Россия

Время начала: 7.06, 22:45 (мск)
Место проведения: Лиссабон, «Эштадиу ду Бенфика»
Судья: Дамир Скомина (SVN)

Это сладкое слово «месть»… Наверняка каждый российский болельщик помнит то унижение, которое устроили лузитане российской дружине восемь лет назад. Тогда, тоже в отборочном турнире к ЧМ, Россия потерпела крупнейшее поражение в своей истории, уступив португальцам со счетом 1:7. Конечно же, от той российской сборной остался только вечный Игнашевич, да Анюков, но уж поверьте, каждый футболист, который выйдет на поле против КриРо и компании, будет помнить о реванше.

К тому же сейчас россияне в более выгодном положении. Пускай на их счету всего четыре сыгранных матча, но при этом набран максимум очков. Они лидеры группы и не нуждаются в обязательном стопроцентном результате. Наверняка Фабио Капелло выберет уже традиционную осторожную игру, главной составляющей которой будет нейтрализация Роналдо. Ничья? Думаю никто не откажется от такого результата, к тому же это тоже часть мести: при таком раскладе путь лузитан в Бразилию еще больше осложнится.

Прогноз – 1:1


Хорватия – Шотландия

Время начала: 7.06, 21:15 (мск)
Место проведения: Загреб, «Максимир»
Судья: Давид Фернандес Борбалан (ESP)

Вгонке за первое место с бельгийцами Клетчатым крайне важно набирать очки по максимуму, ведь осенью предстоит очный матч с Красными дьяволами. Хоть он и пройдет на территории Хорватии, но подойти к нему нужно без очковых потерь. Не думаю, что в игре с аутсайдером группы – шотландцами – у хорватов возникнут проблемы. Тарантовые набрали всего два пункта, да и те дома.

Балканцы традиционно сильны на своем стадионе, их поддержка одна из лучших в Европе. К тому же класс игроков двух сборных несопоставим – Манджукич, Срна, Олич и другие на голову выше британцев, представляющих в основном средние клубы Премьер-лиги и Чемпионшипа.

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков


07/06/2013 00:07| 3282
Источник: allsport-news.net