ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 11:27

Клопп о 2:0 с Арсеналом: Я по-настоящему горд. Ливерпуль отчаянно пытался избежать ничьей

Юргена Клоппа осчастливила победа Ливерпуля над Арсеналом (2:0).

Я по-настоящему горд. Это очень сложный соперник, возможно, сложнейший из всех, кого мы могли получить. Нам многое нужно было учесть перед матчем, но Арсенал все равно выстроился немного по-другому, и это умный ход. Мы внесли кое-какие изменения в перерыве и были по-настоящему вовлечены в игру во втором тайме.

Мы забили голы и выпустили молодых ребят. Мы бились 95 минут. А теперь нас ждет зимняя пауза.

Я счастлив и горжусь тем, что мы смогли победить. Арсенал тоже мог победить – никаких сомнений. Но мы довели дело до конца, и это говорит о характере парней.

Первый мяч – автогол, да? Как и в случае со штрафным в матче с Фулхэмом. Какой матч провел Трент – причем на всех позициях! Его класс при работе с мячом очевиден.

Второй гол мы могли забить чуть раньше, у нас были одна-две контратаки, когда можно было отдать пас пораньше.

Мы отчаянно пытались избежать ничьей. Теперь мне не придется принимать никаких решений на этот счет, и это хорошо, – заявил главный тренер Ливерпуля.

07/01/2024 22:21| 79