ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 11:36

Артета об 1:1 с Ливерпулем: Это было серьезное испытание, и Арсенал его прошел. Невероятная игра с участием команд, которые подняли планку на новый уровень

Микель Артета поделился впечатлениями от матча с Ливерпулем.

Арсенал сыграл вничью с мерсисайдцами в 18-м туре АПЛ – 1:1.

Это было серьезное испытание, и мы его прошли. Ребята были невероятны. Одна из самых напряженных, бурных игр, которые я видел за 20 лет в этой лиге, что говорит о многом.

Это была невероятная игра с участием двух команд, которые подняли планку на новый уровень, обе стороны хотели победить и играли соответственно. В последние 15-20 минут наша команда очень хотела победить, но мы не смогли создать подходящий момент в последней трети поля, чтобы добиться этого.

Ливерпуль – лучшая команда в мире по организации подобной игры. В одном из эпизодов у Жезуса был момент, а через пять секунд мяч уже оказался в нашей штрафной. Если не выкладываться [в матче с Ливерпулем] каждую секунду, это может дорого вам обойтись. Ситуация во втором тайме, когда подача углового превратилась в выход 5 в 1, доказала это.

Нам не хватало нескольких важных игроков, когда мы приехали сюда в прошлом году, важнейших элементов, которыми нужно обладать, чтобы уметь так играть против Ливерпуля. Сегодня они у нас были.

О Давиде Райе

Он был по-настоящему собран. Он играл высоко, что означало, что мы можем играть по-другому и не должны отсиживаться в своей штрафной. Сегодня он был очень хорош.