ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 12:41

Ман Сити стал 1-м английским клубом, выигравшим АПЛ, ЛЧ, Кубок Англии, Суперкубок Европы и КЧМ за один год

Манчестер Сити провел самый успешный год в своей истории.

Команда Пепа Гвардиолы сегодня завоевала пятый трофей в 2023-м, разгромив Флуминенсе (4:0) в финале чемпионата мира среди клубов.

Ранее горожане выиграли АПЛ, Лигу чемпионов, Кубок Англии и Суперкубок Европы. В игре за Суперкубок Англии они уступили Арсеналу.

Еще ни разу Манчестер Сити не удавалось одержать столько побед в течение одного года.

К тому же ни одна английская команда до горожан не побеждала в АПЛ, ЛЧ, Кубке Англии, Суперкубке Европы и клубном ЧМ за один год.

22/12/2023 23:11| 154