ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 09:29

Фанаты Униона забросали поле шоколадными монетами на матче с Бохумом. Хавбек хозяев Асано съел одну из них

Фанаты Униона забросали поле шоколадными монетами во время матча с Бохумом.

Таким образом болельщики берлинского клуба выразили недовольство планами по привлечению частных инвесторов к финансированию немецкого чемпионата. На прошлой неделе 24 из 36 клубов первого и второго дивизиона Германии выступили за предоставление руководству DFL (Немецкой футбольной лиги) разрешения на проведение переговоров с частными инвесторами, заинтересованными в получении доли в доходах от телевизионных прав на двадцатилетний период.

Акция протеста болельщиков Униона прошла во время субботнего выездного матча с Бохумом (0:3) – вместе с шоколадными монетами фанаты берлинского клуба бросали на поле теннисные мячи. В конце первого тайма полузащитник хозяев Такума Асано съел одну из монет, а спустя несколько минут открыл счет в матче.

Я увидел шоколадку и съел. Шоколад зарядил меня энергией, так что это было правильное решение, – сказал Асано в послематчевом интервью Sky Germany.

Напомним, аналогичную акцию на минувшей неделе провели болельщики менхенгладбахской Боруссии на матче с Вердером

18/12/2023 12:34| 105