ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 19:55

Ливерпуль не смог дожать Юнайтед

Нанеся 34 удара за матч, "Ливерпуль" так и не смог дожать "Манчестер Юнайтед" — 0:0.

Относительно выезда к "Юниону" в Лиге Европы в стартовом составе мерсисайдцев уцелели только Ибраима Конате и Ватару Эндо. Дарвин Нуньес расположился на острие атак.

По сравнению с поражением 0:1 от "Баварии" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Джонни Эванс и Кобби Майну, заменив травмированного Харри Магуайра и дисквалифицированного Бруну Фернандеша.

"Ливерпуль" мощно начал матч, тогда как голкипер "Юнайтед" Андре Онана и его защитники слегка нервничали. Впрочем, непосредственно до ворот мяч не доходил.

Со временем гости приноровились, и угроза воротам Онана возникала только после угловых — хозяева стабильно выигрывали борьбу на втором этаже в штрафной.

Во втором тайме "Юнайтед" продолжил весьма комфортно выдерживать давление соперника. "Ливерпуль" только на 67-й минуте создал реальную возможность открыть счет, но удар Трента Александер-Арнольда с дистанции получился слегка неточным.

Тут же "дьяволы" ответили, но Алиссон парировал удар Расмуса Хейлунда с правого края штрафной. Мяч отскочил назад к датчанину, но добивание у того не получилось.

Внезапно игра приоткрылась, но это было больше на руку хозяевам, которым стало проще создавать моменты. Вскоре Мохамед Салах, Конате и Луис Диас напрягли Онана.

За пять минут до конца основного времени Люк Шоу сыграл рукой в своей штрафной, однако рефери Майкл Оливер предпочел не вмешиваться в игру.

Уже в компенсированное время Диогу Далот получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером, но это не помешало "дьяволам" отстоять ничью.

"Ливерпуль" имел подавляющее игровое преимущество и нанес больше трех десятков ударов, но каким-то образом "Юнайтед" удалось избежать поражения.