ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 00:18

Энрике о недовольстве Мбаппе игрой ПСЖ в конце матча с Боруссией: Понимаю его раздражение, но руковожу командой я. Было бы смехотворно пропустить на 88-й

Луис Энрике высказался о недовольстве Килиана Мбаппе игрой ПСЖ против Боруссии.

Нападающий расстроился, что ПСЖ не атаковал в конце игры группового этапа Лиги чемпионов, которая завершилась со счетом 1:1. Он проигнорировал журналистов и первым сел в автобус.

Ранее Энрике сказал об этом: Нормально, что игроки расстроены. Глупо рисковать на 85-й минуте, когда есть шанс вылететь из ЛЧ.

Я понимаю, почему Мбаппе раздражен, но руковожу командой я. Это одно из лучших решений в моей карьере – сказать игрокам, когда Милан обыгрывает Ньюкасл со счетом 2:1 к 88-й минуте: Эй, не нужно так много рисковать! Конечно, нужно пытаться забить. Более того, если вы посмотрите [на статистику], после 88-й минуты мы два или три раза зашли в штрафную Дортмунда.

Но, конечно, это было важное решение. И оно было не только моим, но и моего штаба, хотя последнее слово – всегда за мной.

Я полностью понимаю игроков, они подвержены эмоциям. Они играют. С самого начала игры мы нацеливались на победу. Б?льшую часть матча Милан и Ньюкасл играли вничью, этот результат выводил нас в плей-офф. В тот момент мы не просили успокоить игру. Нам нужно было забивать, побеждать. Но было бы просто смехотворно пропустить на 88-й минуте просто потому, что мы рисковали. Это было бы очень смешно.

Поэтому это было очень хорошее решение, принятое в момент максимального напряжения. В такие моменты можно ошибиться, но в этом случае мы вместе со штабом действовали очень точно. Решения принимаю я, – сказал Энрике.

16/12/2023 16:47| 105
Источник: rmcsport.bfmtv.com