Павел Каманцев прокомментировал конфликт Бернарда Бериши и Гильермо Абаскаля.
На 34-й минуте матча Мир РПЛ между Ахматом и Спартаком (2:1) Бернард Бериша отпраздновал гол Гамида Агаларова возле скамейки красно-белых, прыгнув ногами вперед рядом с Гильермо Абаскалем. Главный тренер Спартака повалил Беришу, за что арбитр Евгений Кукуляк показал ему красную карточку. Полузащитник Ахмата в данном эпизоде получил желтую карточку.
В КДК РФС сообщили, что поведение Абаскаля будет рассмотрено на ближайшем заседании. Поступок Бериши оцениваться не будет.
Отвечу за КДК – комитет может выносить наказание только за момент, который был пропущен судьей, потом появилась видеозапись момента, в котором судья не вынес решение.
В этом случае момент не был пропущен, его зафиксировала система ВАР, резервный арбитр, он подсказал Кукуляку.
Они приняли верное решение, на мой взгляд, о вынесении желтой карточки. Говорят, что это чуть ли не насилие, имели место провокационные действия, но это все?таки желтая карточка, – сказал председатель судейского комитета РФС.
Абаскаль сорвался: красная за бросок Бериши! Но зачем он прыгнул в тренера с двух ног?!
Как же глупо Абаскаль повелся на провокацию Бериши