ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 09:53

Почеттино о 3:2 с Брайтоном: Безумие, эта лига самая конкурентная. ВАР иногда испольуется странно – трудно понять, почему пенальти на Мудрике проверяли, а за руку Колуилла назначили сразу

Маурисио Почеттино прокомментировал победу Челси над Брайтоном.

Матч 14-го тура АПЛ завершился победой синих со счетом 3:2. В конце первого тайма Челси остался в меньшинстве после того, как Конор Галлахер получил вторую желтую карточку.

Безумие. Это самая конкурентная лига. Мы хорошо начали, играя в равных составах. Второй тайм был сложным – стало на одного игрока меньше. Брайтон – отличная команда, они показывают хорошую игру. Мы должны были было действовать глубже, но забили третий гол в меньшинстве.

Команда устала, но в целом мы довольны. После [поражения от] Ньюкасла мы должны были проявить себя иначе. Поэтому я счастлив.

О спаде после счета 2:0

Только последние пять минут перед тем, как мы пропустили гол и заработали удаление. Мне нужно еще раз посмотреть игру, но второй тайм был хорошим. В целом, мы заслужили победу.

О красной карточке Галлахера

Не верю, что она была. Мне нужно посмотреть эпизод еще раз. Нам нужно понимать судей, но они должны нас понять.

О работе ВАР

Почему они назначили пенальти, а потом проверили ВАР [попадание мяча в руку Колуилла]? Трудно понять почему. Это не жалоба и не критика. Почему с пенальти на Мудрике ждали [решения] ВАР, а за игру рукой назначили [сразу]? Иногда мы используем ВАР очень странно. Но мы должны радоваться победе, – сказал главный тренер Челси.

03/12/2023 21:43| 142