ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 21:01

Барса выплатит Лас-Пальмасу еще 5 млн евро бонуса за Педри – за 100 матчей, в которых у него 45+ минут

Лас-Пальмас получит от Барселоны бонус за Педри.

В сентябре 2019-го каталонский клуб объявил, что договорился с Лас-Пальмасом о переходе полузащитника в июле 2020-го. Тогда за него заплатили 5 миллионов евро, за счет бонусов сумма увеличилась.

Педри целиком отыграл матч против Порту (2:1) в Лиге чемпионов. Это был сотый матч за Барселону, в котором он отыграл не менее 45 минут. Таким образом, был активирован последний пункт соглашения касательно бонусов.

Барселона выплатит еще 5 миллионов евро за Педри. Общая сумма трансфера может составить от 18 до 25 млн евро, пишет As.

Теперь получить дополнительные средства от трансфера Педри Лас-Пальмас сможет, только если Барса решит продать полузащитника. В соглашении прописано, что в таком случае первый клуб испанца получит 15% от суммы перепродажи.

В этом сезоне 21-летний полузащитник, недавно восстановившийся после серьезной травмы, отыграл 479 минут в 7 матчах за Барсу, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

Полную статистику Педри можно найти здесь.

30/11/2023 10:43| 104
Источник: as.com