ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 15:09

Нагорных о пенальти в ворота Локо: Траектория мяча не изменилась, рука была прижата к телу. Позднее решим, будем ли подавать в ЭСК

Нагорных не согласился с судьями, назначившими пенальти в ворота Локомотива.

Московская команда сыграла вничью с Крыльями Советов в рамках 16-го тура Мир Премьер-лиги (3:3).

Полузащитник самарского клуба Бенхамин Гарре сравнял счет с пенальти, когда шла 12-я минута добавленного ко 2-му тайму времени. Одиннадцатиметровый удар был назначен за игру рукой защитника Евгения Морозова. Матч судила бригада Василия Казарцева.

Председатель совета директоров Локомотива Юрий Нагорных ответил на вопрос о том, будет ли клуб обращаться в ЭСК РФС по итогам встречи с Крыльями Советов.

Разговаривали с нашими специалистами, они проанализируют ситуацию, и позднее мы примем решение, будем ли подавать в ЭСК РФС. Лично мне показалось, что мяч не изменил траекторию своего полета, рука была в статичном положении, прижата к телу и не увеличивала площадь. Никакого движения с целью изменить траекторию полета мяча не было.

Специалисты будут разбираться, хотя результат не изменить. Но стоит отметить, что и нашей команде необходимо было проводить последние минуты более нацелено и собранно. Нельзя доводить до того, что счет сравнивается после 84-й минуты с преимуществом в два мяча, – сказал функционер.

25/11/2023 18:55| 106