ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 09:26

Заир-Эмери не сыграет в 2023-м из-за травмы голеностопа, полученной в игре с Гибралтаром

Уоррен Заир-Эмери из-за травмы больше не сыграет в 2023 году.

Вчера 17-летний полузащитник дебютировал за сборную Франции в матче квалификации Евро-2024 против Гибралтара (14:0) и забил третий гол в матче, но на 20-й минуте был заменен из-за травмы.

Как пишет L’?quipe со ссылкой на источник, близкий к ПСЖ, полузащитник сегодня вернется в расположение клуба. Ожидается, что он больше не выйдет на поле в 2023 году.

Заир-Эмери получил серьезное растяжение связок голеностопного сустава на правой ноге. Предварительное обследование не выявило у полузащитника разрыва связок.

Таким образом, Уоррен может пропустить матчи Лиги 1 против Монако, Гавра, Нанта, Лилля и Метца, а также игры Лиги чемпионов против Ньюкасла и Боруссии.

В этом сезоне Заир-Эмери забил 2 гола и сделал 5 результативных передач за 1265 минут в 15 матчах за ПСЖ. Полную статистику 17-летнего футболиста можно изучить здесь.

17-летний Заир-Эмери уже в сборной Франции. Растет топ-игрок?

14:0 – Франция переписала историю! Так в отобрах Евро еще не куражились

19/11/2023 12:11| 97