ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 04:13

Семак о 2:0 с Балтикой: Замечательный 2-й тайм в исполнении Зенита. Поздравляю команду, в Калининграде никому не бывает легко

Главный тренер Зенита Сергей Семак подвел итоги игры с Балтикой.

Команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счетом 2:0 в 14-м туре Мир РПЛ.

– Первый тайм, если оценивать атакующие действия, у Зенита не так получился, как второй. По второму тайму полностью доволен, очень хорошо и надежно сыграли, забили два мяча. Понимали, что будет много фланговых передач.

Слава богу, что поле, хоть оно и было тяжелым после дождей, позволяло играть в футбол. Второй тайм был замечательным в нашем исполнении. Поздравляю команду, в Калининграде никому не бывает легко. С августа Балтика никому не проигрывала с разницей в два мяча, поэтому ждали тяжелой игры. Очень рады, что смогли победить. Будем готовиться к следующему матчу.

– Можно ли выход Клаудиньо на поле назвать ключевым?

– Думаю, нет. Мы и до выхода Клаудиньо забили мяч. С его выходом добавили качества, он отдал прекрасную передачу на второй гол, а также в эпизоде, когда не смог забить Изидор. У нас были хорошие моменты во втором тайме. Клаудиньо пропустил [тренировки] из?за болезни, поэтому он сыграл столько, на сколько на наш взгляд он был готов.

– Были ли у вас по ходу матча сомнения в победе Зенита?

– Что за сомнения? Была уверенность в том, как должны мы играть. Результат может быть любой вне зависимости от того, как ты играешь. У нас тоже в чемпионате были матчи, где создавали много моментов, а в итоге были поражения. Тем и интересен футбол, что ни в одном матче нельзя быть уверенным в результате, – сказал Семак.

04/11/2023 21:59| 115
Источник: matchtv.ru