ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 08:01

Реал выиграл класико, дубль Беллингема, поражения Спартака и Челси, ЮАР взяла Кубок мира по регби, Винисиус и расизм, 8:0 от Баварии, поул Леклера в Мехико и другие новости

1. Барселона проиграла Реалу (1:2) в класико. Илкай Гюндоган забил уже на 6-й минуте, но игру перевернул дубль Джуда Беллингема в конце второго тайма. У новичка Реала 13 голов в 13 матчах за мадридский клуб. Для Барсы это поражение стало первым в сезоне – было 10 побед и 3 ничьих.

Реал и Жирона лидируют в Ла Лиге с 28 очками после 11 туров, Мадрид 1-й по разнице мячей. Барса отстала на 4 балла, Атлетико – в 6 очках с 2 играми в запасе.

2. Главная сенсация субботы в Мир РПЛ: Спартак на поле сомнительного качества влетел Факелу (0:2) после удаления Срджана Бабича на 70-й минуте. Зенит обыграл Ахмат (2:1) благодаря голам Сергеева и Кассьерры, пропустив первым. Ростов победил Локомотив благодаря голу Щетинина на третьей минуте (1:0). Крылья Советов и Оренбург сыграли вничью (1:1).

3. Фанаты Барселоны называли Винисиуса гребаной обезьяной и бросили в него похожий на банан предмет. Вингер Реала саркастично аплодировал им, уходя с поля. Барса проведет расследование.

4. Сборная ЮАР обыграла Новую Зеландию в финале мужского Кубка мира по регби. ЮАР в четвертый раз выиграла турнир и стала самой титулованной командой в истории.

5. Даниил Медведев победил Стефаноса Циципаса в полуфинале турнира в Вене, а вот Андрей Рублев уступил Яннику Синнеру. Дарья Касаткина уступила Беатрис Хаддад Майе в полуфинале малого итогового турнира WTA.

6. КХЛ. Салават уступил Динамо, ЦСКА забил 6 голов Сибири в гостях, Амур победил Витязь.

7. Челси дома уступил Брентфорду (0:2) в АПЛ, это первое поражение синих за 5 матчей. Арсенал разгромил Шеффилд Юнайтед (5:0), Нкетиа сделал хет-трик, Виейра и Томиясу забили по голу.

8. НХЛ. Айлендерс обыграли Коламбус (2:0), Варламов отразил все 33 броска – 1-я победа и 1-й шатаут в сезоне. Оттава справилась с Питтсбургом (5:2), Тарасенко отметился результативной передачей. Все результаты дня – здесь

9. На Гран-при России в Красноярске Дмитрий Алиев выиграл короткую программу у мужчин, а Мария Агаева – у женщин. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в короткой программе у пар, а Александра Степанова и Иван Букин выиграли ритм-танец.

Этери Тутберидзе отсутствует на Гран-при России по фигурному катанию третий этап подряд.

10. Пилот Феррари Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Мехико-2023, Сайнс – 2-й, Ферстаппен – 3-й.

11. Бавария разнесла Дармштадт – 8:0! Харри Кейн сделал хет-трик (в том числе забил со своей половины!), у Сане и Мусиалы по дублю, Киммиха, Гьясулу и Маглицу удалили в 1-м тайме.

12. Ювентус благодаря голу Андреа Камбьязо на 96-й минуте вырвал победу над Вероной (1:0). Два гола Мойзе Кина в этом матче отменили, а Массимилиано Аллегри удалили.

13. Тайсон Фьюри победил Фрэнсиса Нганну в боксерском поединке в Саудовской Аравии раздельным решением судей. В третьем раунде Фьюри отправил Нганну в нокдаун.

14. НБА. 51 очко Лавина не спасло Чикаго в матче с Детройтом и другие результаты

15. Криштиану Роналду отдал очередной голевой пас в чемпионате Саудовской Аравии – у португальца 44 (34+10) очка в 39 матчах за Аль-Наср

16. Капитан Спартака Георгий Джикия сломал ребро на тренировке, он пропустит месяц.

17. Долги МЮ превысили миллиард фунтов. 317,8 млн – задолженность по трансферам

18. Норвежскую горнолыжницу Рагнхиль Мувинкель дисквалифицировали на Кубке мира за превышение допустимого содержания фтора на лыжах.

Цитаты дня.

Абаскаль про 0:2 с Факелом: Нельзя было играть в футбол. Спартак бился. На таких полях только так

Соболев после поражения от Факела: С прессой я больше не общаюсь. С источниками общайтесь

Хави про 1:2 в класико: Барселона доминировала 60 минут. Если кто и должен был выиграть, то это мы, Реал был доволен ничьей

Тайсон Фьюри – Роналду: Криштиану, ты величайший футболист из живших. Я твой фанат

Гендиректор Факела о жалобах Абаскаля на поле: Слова слабого человека, который не умеет достойно проигрывать. Повлиять на погоду никто не может!

Хави: Победа Реала несправедлива, Барса заслуживала большего. 60 хороших минут от нас – один гол, 25 хороших минут от них – два мяча

29/10/2023 07:06| 117