ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 20:38

Семак об ударе Рахмановича в лицо Клаудиньо: Умышленная грубая игра, но бесполезно говорить об этом. Мы страна, где больше всего ставят пенальти, каждый арбитр оценивает сам, вопросов много

Сергей Семак прокомментировал эпизод с ударом Амара Рахмановича в лицо Клаудиньо.

Эпизод произошел в первом тайме матча Мир РПЛ ЗенитКрылья Советов (3:1). На 41-й минуте Рахманович выставил локоть и ударил хавбека Зенита локтем в лицо уже после того, как Клаудиньо отдал пас. Арбитр Артем Чистяков не стал показывать Рахмановичу карточку, ВАР согласился с его решением.

Многое удивляет. Если игрок прыгает и не попадает в мяч – это желтая. В эпизоде с Клаудиньо – это грубая игра. Умышленная. Но говорить об этом бесполезно

Каждый арбитр оценивает все самостоятельно. Вопрос не в ВАР. Мы страна, где больше всего ставят пенальти. Степень продавливания – там каждый арбитр действует по своему усмотрению. И игра с руками в штрафной – то же самое. Вопросов очень много, – сказал главный тренер Зенита.

22/10/2023 19:55| 117