ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 03:06

Судья отменил гол Мораты Норвегии из-за офсайда – форвард добил с линии. Если бы он не коснулся мяча, был бы засчитан автогол

Альваро Мората помешал своей команде открыть счет.

Сборная Испании играет с Норвегией в отборочной стадии Евро-2024 (1:0, второй тайм).

Испанцы могли открыть счет на 20-й минуте – защитник сборной Норвегии Стефан Страннберг пытался перехватить передачу Данэля Карвахаля, но направил мяч в створ собственных ворот – мимо вратаря Эрьяна Нюланда.

Мората совершил добивание с линии ворот, хотя мяч и без этого попал бы в сетку.

Главный арбитр Тобиас Штилер отменил гол, посмотрев видеоповтор – в момент передачи Мората находился в офсайде. Если бы форвард не коснулся мяча, взятие ворот было бы засчитано.

Согласно правилам, судья имел право отменить мяч, несмотря на касание Страннберга – норвежец не контролировал траекторию полета мяча, следовательно, испанский нападающий оставался в положении вне игры

15/10/2023 23:15| 152