ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 14:46

Шахтер, уступая 0:2, выиграл у Антверпена (3:2). Это первая победа горняков в ЛЧ за 7 матчей

Шахтер прервал серию неудачных результатов в Лиге чемпионов.

Украинская команда на выезде обыграла Антверпен во 2-м туре группового этапа турнира (3:2).

После первого тайма горняки уступали со счетом 0:2 – голами отличились Арбнор Муя и Мишель-Анж Баликвиша. Команда Патрик ван Леувена отыгралась и одержала победу благодаря дублю Даниила Сикана и голу Ярослава Ракицкого. На 7-й добавленной минуте защитник Антверпена Тоби Алдервейрелд не реализовал пенальти.

Это первая победа Шахтера в Лиге чемпионов за последние 7 матчей – ранее клуб трижды сыграл вничью и потерпел 3 поражения.