Барселона пыталась подписать хавбека Бетиса Серджи Альтимиру этим летом.
В июле 2023 года Альтимира на правах свободного агента перешел из Сабаделя, выступающего в третьем дивизионе Испании, в Хетафе. Спустя месяц 22-летнего полузащитника подписал Бетис.
По информации Mundo Deportivo, Барселона пыталась приобрести Альтимиру у Хетафе, но игрок отклонил предложение блауграны, поскольку уже принял решение перейти в Бетис. Сообщается, что бывший спортивный директор Барселоны Матеу Алемани связывался с руководством Хетафе и заявлял о готовности выплатить 2 миллиона евро отступных, прописанных в контракте Альтимиры.
Барселона интересовалась Альтимирой еще в 2022 году, однако тогда каталонцы не согласились выплачивать 350 тысяч евро отступных по контракту с Сабаделем.
Отметим, что Серджи Альтимира – сын Аурели Альтимиры, входившего в тренерский штаб Пепа Гвардиолы в Барселоне.