ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 20:47

ВАР не вмешался в эпизод с отменным голом Диаса Тоттенхэму, посчитав, что судьи на поле засчитали его

Гол Ливерпуля не был засчитан из-за недопонимания между судьями.

Мерсисайдцы потерпели поражение от Тоттенхэма в 7-м туре АПЛ со счетом 1:2. На 34-й минуте вингер Ливерпуля Луис Диас забил гол, который был отменен судьями из-за офсайда. Через 2 минуты забили шпоры.

После матча PGMOL, организация, отвечающая за судейство в английском футболе, признала ошибку в этом эпизоде.

Как пишет журналист ESPN Дейл Джонсон, видеоассисент арбитра Даррен Инглэнд быстро посмотрел повтор этого эпизода, думая, что судьи на поле засчитали взятие ворот. Он не обнаружил нарушения правил и сказал главному судье Саймону Хуперу: Проверка завершена. Эта фраза должна была означать, что арбитр принял правильное решение. Хупер же посчитал, что ВАР подтвердил положение вне игры.

Клопп о признании ошибки с голом Диаса: Кому это поможет? Вулвс получили очки в игре с МЮ? Мы все думали, что с ВАР станет легче

01/10/2023 01:11| 192