ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 23:44

Юнайтед разгромил Пэлас и вышел в 1/8 финала Кубка Лиги

"Манчестер Юнайтед" одержал сверхуверенную победу над "Кристал Пэлас" со счетом 3:0 в рамках 3-го раунда Кубка Лиги.

"Юнайтед" по-хозяйски начал матч и уже на 21-й минуте открыл счет. Диогу Далот выполнил передачу назад почти от лицевой линии внутри штрафной, а Алехандро Гарначо пробил в касание — 1:0.

Вскоре Гарначо имел еще один момент, но не успел пробить и позволил защитнику вынести мяч на угловой. А после подачи Мейсона Маунта от флажка Каземиро головой поразил ворота — 2:0.

"Пэлас" был совершенно беззуб, моментов не создавал и даже по воротам Андре Онана бить не пытался.

А в начале второго тайма интрига умерла совсем. Каземиро мягко набросил мяч к дальней штанге, а там Антони Мартиаль пробил с лету — 3:0.

3-й раунд Кубка Лиги также преодолел "Бернли", разгромивший "Солфорд" со счетом 0:4. А вот "Лутон" и "Вулверхэмптон" турнир покинули, проиграв "Эксетеру" из Лиги Один (1:0) и "Ипсвичу" из Чемпионшипа (3:2), соответственно.

"Манчестер Юнайтед" — "Кристал Пэлас" — 3:0 (2:0)

Голы: Гарначо 21, Каземиро 27, Мартиаль 55

"Манчестер Юнайтед": Онана, Далот, Магуайр, Варан (Эванс 61), Амрабат (Гор 61), Каземиро, Маунт (Линделеф 45), Межбри (Ван де Бек 71), Гарначо, Пельистри, Мартиаль (Хейлунд 75).

"Кристал Пэлас": Хендерсон (Джонстон 19), Клайн, Холдинг, Ричардс, Митчелл, Дукуре (Хьюз 60), Ридевалд (Озо 80), Шлюпп (Эзе 60), Рак-Сакьи (Гехи 45), Айю, Матета.

Предупреждения: Межбри — Холдинг.

"Эксетер" — "Лутон" — 1:0 (0:0)

Гол: Митчелл 83.

"Ипсвич" — "Вулверхэмптон" — 3:2 (2:2)

Голы: Хатчинсон 28, Ладапо 39, Тэйлор 58 — Хван 4, Гомес 15.