ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 10:21

Абаскаль о том, что Спартак тянул время в матче с Динамо: Разница в том, что соперники начинают делать это с 5-й минуты. Желтая Максименко – какое-то сумасшествие

Гильермо Абаскаль высказался о затяжках времени в матчах Спартака.

В 9-м туре Мир РПЛ красно-белын одержали победу над Динамо со счетом 1:0.

– В чем была задумка выхода Зиньковского налево и ухода Промеса направо?

– В тот момент нам нужно было найти баланс, мы сделали это с помощью Антона. А Квинси был должен чаще заходить в штрафную. Знали, что Антон лучше действует слева.

– Вы часто играли против команд, которые тянули время. Сегодня футболисты Спартака сбивали темп, ложась на газон. Согласны, что это нормальное и естественное поведение?

– Знаете, в чем разница? В том, что соперники начинают делать это с пятой минуты. Если сложить все паузы, получится более 10 минут. Если ты ведешь 1:0, затрачивая кучу сил, то когда как не в концовке это делать?

Что касается Дуарте, он был почти мертвый, я его хотел заменить. А потом он побежал вперед из последних сил. В этом и есть разница. Когда человек реально не имеет сил, и когда с пятой минуты соперник тянет время.

Что касается желтой карточки Максименко, это какое-то сумасшествие... Тут 20 тысяч человек видят каждую неделю, как сопернику не дают предупреждения до 90-й минуты. А Макси в первом же эпизоде показывают желтую, – сказал главный тренер Спартака

Игроки Спартака тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали. На ЧМ в Катаре судья добавил бы 15 минут. Член совета директоров Динамо о 0:1 в дерби

23/09/2023 22:34| 154