ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 10:45

Экс-судья Бурруль о неназначенном пенальти в ворота Реала: Фол очевиден, Милитао бьет сильно и безрассудно. Это должна быть максимальная мера

Альфонсо Перес Бурруль оценил судейство в матче РеалАтлетик.

На 38-й минуте матча 1-го тура Ла Лиги, в котором Реал обыграл Атлетик на выезде со счетом 2:0, Эдер Милитао ударил по ногам Унаи Гомеса. После просмотра ВАР главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано решил не назначать пенальти.

По мнению бывшего арбитра, за нарушение со стороны Милитао в данном эпизоде стоило указать на 11-метровую отметку.

Здесь он [судья] должен был применить максимальную меру наказания. Судья видит, что игрок Атлетика бьет по мячу до выхода Милитао, но фол очевиден из-за силы и безрассудства защитника Реала, – сказал Бурруль.

Защитник Реала травмировал колено и был заменен на 50-й минуте, он покидал поле в слезах. Позже выяснилось, что у Милитао диагностирован разрыв крестообразной связки колена.

13/08/2023 19:06| 152