ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 09:30

Абаскаль о 2:3 от Урала: Спартак должен лучше обороняться при стандартах. Когда ведешь в счете, нужно не прижиматься к воротам

Гильермо Абаскаль высказался после поражения от Урала.

Спартак уступил Уралу (2:3) в матче 4-го тура Мир РПЛ, ведя 2:1 по ходу второго тайма.

– Чего не хватило Спартаку?

– К сожалению, нам не удалось направить правильным образом игру, выигрывая на 81?й минуте.

Мы должны лучше обороняться при стандартных положениях. В очередной раз Спартак был наказан с этих моментов.

– Все замены были в атакующую линию. Почему не укрепили оборону?

– Хлусевича выпустили, он – защитник. Вышел Умяров, который опорный полузащитник.

Когда ты ведешь в счете, нужно не прижиматься к своим воротам, а обороняться за счет владения мячом и атак.

Если у тебя больше игроков в обороне, это не значит, что ты лучше обороняешься. Это уже индивидуальная ответственность футболистов, находящихся на поле.

– Можно ли списывать результат матча с Уралом на какое?то невезение или есть объективные причины?

– Это только четвертый тур. Нам предстоит провести еще много матчей.

Важно, как команда отреагирует на это первое поражение в сезоне, – сказал главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль

11/08/2023 20:55| 91
Источник: matchtv.ru