ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 04:55

Личка об упущенной победе над Крыльями: Динамо надо уметь контролировать матч до конца. За 45 минут очков не дают, нужно хорошо играть 90

Марцел Личка призвал Динамо хорошо играть весь матч, а не только первый тайм.

Тренер москвичей оценил итог матча Мир РПЛ с Крыльями Советов (3:3), где клуб вел в счете 2:0 и 3:1, но упустил победу.

65 минут контролировать игру – плохо. В футбол играют 95-98 минут, надо держать ритм и стабильность на протяжении всей игры.

В первом тайме показали очень хороший футбол, показали, что ребята могут играть в короткий пас. Соперник забил нам из?за технической ошибки, такое случается.

Но когда после 65?й минуты садимся, начинаем бояться, когда думаешь о негативном, это приходит. Красивый гол Бейла, но у него было много свободного пространства, никто не встречал его и дал пробить. За 45 минут очков не дают, нужно хорошо играть 90 минут и больше.

Мы всегда стараемся команду психологически мотивировать, чтобы они были уверены в себе. Может все случиться на поле, иногда нужно уметь терпеть. Мастерство команды, которая выигрывает чемпионат, – уметь выигрывать тяжелые матчи. Как Зенит в матче с Пари НН.

Мы вот вели со счетом 3:1, и надо уметь контролировать до конца и побеждать. Нам нужно думать о защите, потому что мы пропустили по три гола в первых двух турах. Невозможно забивать в каждом матче по 4-5 мячей.

Голова решает в футболе многое, потому что физически мы работаем, стараемся. Нужно верить в себя и в то, что ты можешь достигнуть больших целей, – сказал Личка.

Динамо не выиграло ни одного из трех матчей при Личке, пропустив 7 голов. Дальше – Зенит

29/07/2023 17:47| 119
Источник: matchtv.ru