ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 19:24

Польша проиграла Молдове, ведя 2:0 после 1-го тайма и 2:1 к 79-й минуте

Молдова одержала волевую победу над Польшей в квалификации Евро-2024.

Поляки выиграли первый тайм со счетом 2:0 – с передач друг друга забили форварды Аркадиуш Милик и Роберт Левандовски.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, один мяч отыграл Ион Николэеску. На 79-й форвард израильского Бейтара сделал дубль.

Победный гол на 85-й минуте забил защитник украинской Александрии Владислав Бабогло.

В группе E Молдова занимает 3-е место, набрав 5 очков, Польша идет 4-й, имея 3 балла и проведя на игру меньше.

Дата проведения
20 июня, 21.45, «стадион Зимбру»
Голы:
0:1 12 Милик, 0:2 34 Левандовски, 1:2 48 Николэеску, 2:2 79 Николэеску, 3:2 85 Бабогло.
Молдова Райлян, Ревенко, Посмак, Мудрак, Крэчун, Рябчук, Бабогло, Дрос (Моцпан, 46), Кожокару, Домашкан (Постолаки, 46), Николэеску (Кожокарь, 85).
Польша Шченсны, Кендзера, Беднарек, Кивер, Залевски (Каминьски, 64), Зелиньски, Шиманьски (Линетти, 83), Шиманьски, Франковски (Берешиньски, 64), Левандовски, Милик (Свидерски, 73).