ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мутко о гегемонии Зенита: Реализуют план делать сильный европейский клуб. Главное – у организаторов РПЛ должна быть нейтральность, все должно решаться на поле, влияния надо убирать

Футбол

Виталий Мутко высказался о гегемонии Зенита в российском футболе.

Для Зенита и болельщиков Петербурга пятое подряд чемпионство – это нормально. Что касается остальных, каждый клуб должен планировать свое развитие. Это искусственно не делается – у каждого клуба свои планы. У Зенита план делать сильный европейский клуб. Да, сейчас нет возможности играть в Европе, но клуб свой план реализует.

Но какие планы у других клубов? Здесь крайне сложно. Я много наблюдаю за ЦСКА, Краснодаром, Локомотивом – у каждого свои какие-то планы.

Самое главное, организаторы турнира всегда должны делать нейтральность и равноудаленность. Это самое главное. Все должно решаться на поле. Вот эти влияния надо убирать.

В этом году в Италии чемпионом стал Наполи. При наличии Ювентуса, Милана, Интера чемпионом вдруг становится Наполи. Просто так сложилась ситуация. У тех снимают и забирают очки. Каждый год складывается по-новому. Всегда надо начинать с первого тура и смотреть. А бывает, что кто-то старт прохлопает или еще что-то. Сложно давать оценки, не понимая, что происходит в конкретном клубе, – сказал бывший президент РФС. 


17/06/2023 18:38| 98
Источник: www.championat.com