ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 03:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анчелотти о расизме в Испании: Я не могу смириться с ненавистью из-за цвета кожи, религии, происхождения. В Англии я такого не помню

Футбол

Карло Анчелотти высказался о проблеме расизма в испанском футболе.

В сезоне-2022/23 вингер Реала Винисиус Жуниор неоднократно становился объектом расистских оскорблений.

– Расизм – серьезная проблема, определенно. Я не могу смириться с тем, что стадион стал самой враждебной средой. Не могу смириться с этой атмосферой ненависти из-за цвета кожи, религии, этнической принадлежности футболиста или тренера.

За четыре года в Англии я не помню подобных оскорблений в адрес человека. Да свист был, даже песни, но ни одной атаки на личность. С ненавистью надо бороться, это будет долгий процесс.

– Может, при первом же расистском оскорблении команды должны останавливать игру?

– Это может быть решением. Но пока нет наказаний. Нужны изменения в правилах. Есть судья на поле, который может и должен вмешиваться.

В Испании после дела Винисиуса начались подвижки. Но группа фанатов Валенсии осудила меня за то, что я обвинил всех болельщиков на Месталье [в расизме]. Я извинился, но дело открыто, – сказал тренер Мадрида Карло Анчелотти.

Лига принадлежит расистам. Фаны Валенсии довели Винисиуса – он заплакал, удалился и громко ответил в соцсетях

Они всегда делали все, чтобы темнокожие не достигли вершины. Футбол сплотился вокруг Винисиуса


09/06/2023 12:21| 119
Источник: www.ilgiornale.it