ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ланс Стролл: После обгона Хэмилтона считал, что подиум возможен

Формула 1

Гонщик Астон Мартин Ланс Стролл размышлял о подиуме по ходу Гран-при Испании.

Напарник Стролла Фернандо Алонсо пять раз попадал в призы в нынешнем сезоне, сам Ланс пока не заезжал в топ-3. В Барселоне канадец впервые в 2023 году опередил напарника, однако финишировал лишь шестым.

На старте Стролл обогнал пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона вышел на третье место.

Возможен ли подиум на Гран-при Канады? Хотелось бы ответить да на этот вопрос.

Хотя я считал, что он возможен сегодня, когда мы расположились на третьей позиции. Но просто не хватало темпа. Если бы у нас гонка сложилась наилучшим образом, а Мерседес сделал бы то, что сделал – и есть еще Феррари и Ред Булл – все равно было бы тяжело.

Я совершил тот обгон по внешней: я понимал, что есть просвет, и подумал, что Льюис оставит место, что он и сделал. Я контролировал отставание от Карлоса [Сайнса] и даже немного отрывался от Льюиса, однако после пяти кругов шины начали изнашиваться, а [Мерседес] продолжал атаковать, – сказал Стролл.

На заключительных кругах Алонсо сообщил, что не будет сражаться с партнером по Астон Мартин. Ланс прокомментировал эпизод:

Мы уважаем друг друга как напарники и хотим заработать как можно больше очков для команды. В таких ситуациях было бы отстойно допустить аварию в борьбе за не такие уж маленькие очки.

Но между шестым и седьмым местом всего два балла, и, как мне кажется, важнее было довезти машины до финиша в целости и заработать хорошие очки для команды. Все ребята на базе упорно трудятся и не заслуживают того, чтобы им возвращали болиды по кускам.

Фернандо Алонсо о решении не бороться со Строллом: Я не собирался сходить с ума

Алонсо впервые в сезоне выпал из топ-4 и проиграл Строллу в гонке


05/06/2023 11:38| 65
Источник: racingnews365.com