ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 03:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анчелотти о Бензема: Я тренировал одного из лучших футболистов мира. Он творил легендарные вещи и заслужил право решать

Футбол

Карло Анчелотти подвел итоги сезона для мадридского Реала.

В заключительном туре Ла Лиги Реал сыграл вничью с Атлетиком (1:1) и занял 2-е место в турнирной таблице.

Ранее было объявлено, что по окончании сезона клуб покинут Карим Бензема, Марко Асенсио, Мариано Диас и Эден Азар.

О Бензема

Я тренировал одного из лучших [игроков] в мире – не просто нападающих, но и футболистов вообще. Он замечательный человек – добрый, скромный, серьезный. [Его уходу] невозможно радоваться, но мы должны уважать [его решение]. Он заслужил право решать.

Он творил легендарные, незабываемые вещи. Это было неожиданностью, но это часть переходного процесса. У нас есть время подумать о том, что делать дальше. Я говорил с ним утром, и он сообщил мне, что уходит. Я выразил ему уважение за все, что он сделал.

О трансферных целях Реала

Очевидно, что, когда уходят четверо игроков атаки, мы должны приложить усилия. Еще есть время принять меры.

Мы ищем нападающего с хорошей реализацией. Но матчи выигрываются не только благодаря нападающим. У нас есть два молодых, но звездных игрока – Винисиус и Родриго.

Прощание с Бензема

Не думаю, что его проводили холодно. Для него подготовят церемонию. Нужно учесть его характер – он очень скромен. Это было прощание, достойное легенды.

Об Асенсио, Себальосе и Начо

Они очень четко представляли свою роль, как и Себальос, потому что мы все им объяснили. Марко предпочел уйти. Думаю, Дани и Начо останутся.

Азар и Мариано

Я мог сделать пять замен. Они не попросили выпустить их на поле, но я должен сказать, что они оба проявили профессионализм. До последнего дня они вели себя образцово.

Чего не хватило Реалу в сезоне

Стабильности в Ла Лиге. Чуамени и Рюдигер усилили команду. Чемпионат мира повлиял на нас. Сезон был хорошим, а следующий будет еще лучше, – сказал главный тренер мадридского Реала.

Что случится в матче ЦСКА – Краснодар? Выберите 6 событий и выиграйте призы


04/06/2023 23:50| 224
Источник: www.marca.com