ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 20:21

Судья не назначил пенальти в пользу Атлетико в матче с Вильярреалом и удалил Витцеля за фол последней надежды. Итурралде назвал решения Бенгоэчеа верными

Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал судейство в матче Атлетико и Вильярреала.

В заключительном туре Ла Лиги Атлетико сыграл на выезде с Вильярреалом вничью (2:2) и финишировал на 3-м месте турнирной таблицы. Второе место занял Реал, сыгравший вничью с Атлетиком и опередивший матрасников на одно очко.

На 38-й минуте матча защитник Вильярреала Аисса Манди заблокировал удар Антуана Гризманна рукой. Главный судья матча Рикардо Бенгоэчеа не назначил пенальти.

Итурральде Гонсалес посчитал решение Бенгоэчеа в данном эпизоде верным.

Пенальти на Манди не было. Мяч попадает в опорную руку, которой стремится к газону, – сказал бывший рефери в эфире Carrusel Deportivo.

На 70-й минуте матча защитник Атлетико Аксель Витцель был удален с поля за фол последней надежды на Джованни Ло Чельсо.

Очевидная красная Витцелю. Не из-за самого действия, которое могло бы [повлечь за собой] желтую карточку, а потому что это было лишение явной возможности забить гол, – сказал Итурральде.