ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Повреждения стоили мне пару десятых. Не лучшая квалификация

Формула 1

Фернандо Алонсо прокомментировал неудачную квалификацию на домашней трассе.

Пилот Астон Мартин уступил напарнику Лансу Строллу и занял девятую позицию в субботней сессии на Гран-при Испании. Алонсо объяснил, что ускориться ему помешало повреждение днища, полученное в первом сегменте – Фернандо совершил поездку по гравию.

Повреждения стоили пару десятых, не более того. Ребята здорово сработали, пытались починить каждый раз, когда мы заезжали в боксы.

Последний круг в третьем сегменте вышел достаточно сильным, но я заехал на мокрый участок в десятом повороте – не лучшая суббота для меня. Надеюсь, воскресенье пройдет хорошо, – сказал двукратный чемпион Формулы-1.

Алонсо сомневается, что сможет завоевать еще один подиум:

Наверное, подиум слишком далек. Нужно нацеливаться на место в топ-5. У нас хороший темп, хорошая ситуация с деградацией шин.

Посмотрим, будет ли легче или тяжелее обгонять с новой конфигурацией трека, и что получится сделать с помощью стратегии. Но сегодня не лучший день для меня – жаль, что так сложилось для команды и болельщиков. В завтрашней гонке мы отдадим все силы.

Стролл впервые в сезоне опередил Алонсо в соревновательной сессии

Гран-при Испании-2023. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Сайнс – 2-й, Норрис – 3-й

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/06/2023 19:29| 67
Источник: sports.ru