ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл о столкновении: Не знал, что Хэмилтон там

Формула 1

Джордж Расселл прокомментировал столкновение с напарником Льюисом Хэмилтоном.

Инцидент между двумя пилотами Мерседеса произошел в конце второго сегмента квалификации к Гран-при Испании при попытке Хэмилтона опередить Расселла.

Джорджа подозревают в смене направления, повлекшей контакт. Оба гонщика предстанут перед стюардами и дадут объяснения.

Я даже не знал, что он там. Я начинал свой круг, пытался поймать слипстрим Сайнса. С счастью, ничего плохого не произошло, – сообщил Расселл.

На болиде Льюиса заменили переднее антикрыло, и семикратный чемпион Формулы-1 смог принять участие в третьем сегменте. Джордж же завершил квалификацию – он показал 12-й результат и не прошел дальше.

Как только мы выехали из боксов, на первой попытке у меня не было сцепления с трассой. В высокоскоростных поворотах машина сильно подпрыгивала, так что я не мог проезжать их газ в пол, как делал с утра.

Очень и очень странная сессия. Я не удивлен, что выбыл после второго сегмента. Болид совершенно не показывал темп, мне не удавалось добиться хороших ощущений. Конечно, я разочарован.

Мы поменяли кое-какие вещи, но не добились существенного эффекта, которого ожидали. Но ясно, что в таких условиях всем было трудно, это также повлияло на конкурентоспособность. Однако мы не должны располагаться на такой позиции. Жаль, – прокомментировал результат молодой британец.

Расселла вызвали к стюардам за столкновение с Хэмилтоном, Гасли – за блокировку Ферстаппена и Сайнса

Хэмилтон и Расселл столкнулись во 2-м сегменте квалификации к Гран-при Испании

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram


03/06/2023 19:06| 96
Источник: www.skysports.com