ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:04

Стролл впервые в сезоне опередил Алонсо в соревновательной сессии

Формула 1

Пилот Астон Мартин Ланс Стролл завершил квалификацию к Гран-при Испании на шестом месте, а его напарник Фернандо Алонсо стал девятым на домашней трассе.

Стролл впервые в сезоне опередил нового партнера по команде в соревновательной сессии. Ранее двукратный чемпион Формулы-1 финишировал выше в шести гонках, шести квалификациях, а также по итогам спринта и квалификации к спринту на Гран-при Азербайджана.

Алонсо существенно комфортнее чувствует себя в общем зачете: Фернандо занимает третье место с 93 очками, Ланс – восьмое с 27.

Гран-при Испании-2023. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Сайнс – 2-й, Норрис – 3-й