ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Феттель стал инвестором немецкой команды по парусному спорту

Формула 1

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель в качестве инвестора присоединился к проекту немецкой команды по парусному спорту.

Феттель решил объединить усилия с двукратным бронзовым медалистом Олимпиады (Рио-2016 и Токио-2020) Эриком Хейлом и владельцем команды Томасом Риедлем.

Для гонок команда Германии будет использовать одну из самых быстроходных моделей парусников на подводных крыльях F50, способную развивать скорость почти в 100 км/ч. Германия стала последней нацией, присоединившейся к соревнованиям мировой лиги SailGP. Первый этап пройдет 16-17 июня в Чикаго.

Феттель, как сообщается, собирается взять на себя активную роль в управлении и работе команды.

Я вижу здесь большой потенциал. Серия SailGP начинает свой четвертый сезон и впервые в ней будет участвовать команда Германии. Параллели между парусным спортом и Формулой-1 существуют давно. Гоночные лодки завораживают, а скорости на воде невероятно высокие.

Сами гонки зрелищные и захватывающие и я рад возможности работать такой мотивированной командой настоящих моряков. Кроме того, эта серия не только использует энергию ветра, но и стремится задавать новые стандарты экологической стабильности в спорте, – рассказал Феттель.

Засуха в Европе убивает легендарные победные традиции Ф-1: Ред Булл лишили бассейна для прыжков после успехов в Монако


31/05/2023 19:21| 112
Источник: sailgp.com