ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 12:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геррейру бесплатно уходит из Боруссии, проведя 7 лет в клубе. Он стал лучшим ассистентом сезона в Бундеслиге

Футбол

Защитник Рафаэл Геррейру покидает дортмундскую Боруссию, проведя 7 лет в клубе.

Футболист покидает клуб бесплатно – срок его контракта рассчитан до 30 июня 2023 года.

Дорогие фанаты Боруссии, после семи удивительных лет пришло время попрощаться, испытывая большую грусть. Воспоминания, которые я приобрел здесь, многому научили меня, а также очень помогли осознать, что именно я люблю в футболе. Я всегда был собой, пока учился и становился лучше в этом клубе. И я никогда не забуду любовь, которую и я, и моя команда получали от фанатов в течение этих семи лет. Здесь я получил возможность поиграть с невероятными игроками.

Это прощание – самое сложное в моей карьере, судя по трепету, который я испытывал, выходя на поле этого замечательного стадиона. Поверьте мне, я никогда не забуду те чувства, что испытывал, когда играл за этот клуб и защищал цвета Боруссии! Спасибо! – написал Геррейру.

В этом сезоне 29-летний левый защитник стал лучшим ассистентом Бундеслиги, сделав 12 голевых передач в 27 матчах.

За Боруссию он выступал с 2016 года. С командой португалец завоевал три трофея, дважды победив в Кубке Германии (2016/17, 2020/21), а также в Суперкубке страны (2019).

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


28/05/2023 20:43| 176
Источник: allsport-news.net