ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фонд Винисиуса запустил программу по подготовке учителей школ к повышению осведомленности о расизме и обучению детей методам борьбы с дискриминацией

Футбол

Винисиус запустил программу по подготовке учителей школ к повышению осведомленности о расизме.

На этой неделе некоммерческая образовательная организация футболиста Реала запустила программу по подготовке учителей государственных школ к повышению осведомленности о расизме и обучению детей методам борьбы с дискриминацией.

Учительница одной из школ Сан-Гонсалу, в которой будет проходить проект, Мариана Алвес, надеется, что программа окажет детям поддержку и сможет их подготовить.

Алвес выступала в классе, где повсюду были пуфы с футбольными мячами, а на стенах висели огромные фотографии Винисиуса.

Большинство учеников школы – чернокожие или бирасовые. Многие из них сталкивались с расизмом, сказала Алвес. На этой неделе ее 10-летние ученики спрашивали, видела ли она, что случилось с Винисиусом, потому что они не совсем понимают.

У него есть деньги, у него есть весь этот статус, но даже это не помешало ему пройти через эту ситуацию расизма. Поэтому ученики задаются вопросами: Пройду ли я через это тоже? Неужели это случится со мной? – сказала Алвес.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


27/05/2023 22:15| 200
Источник: g7.news