ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 17:06

Ливерпуль не вышел в Лигу чемпионов впервые в полноценный сезон Клоппа

Ливерпуль пропустит следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

Мерсисайдский клуб потерял шансы догнать Манчестер Юнайтед в таблице и пробиться в топ-4 АПЛ.

МЮ сегодня разгромил Челси (4:1) и, набрав 72 очка в 37 турах, стал недосягаем для команды Юргена Клоппа (66 очков).

Немецкий тренер впервые не смог вывести Ливерпуль в ЛЧ в свой полноценный сезон в клубе.

Клопп принял красных по ходу сезона-2015/16, в котором мерсисайдцы финишировали в Премьер-лиге на 8-м месте.

После этого Ливерпуль шесть сезонов подряд квалифицировался в Лигу чемпионов.

На этом отрезке красные трижды доходили до финала ЛЧ и один раз выиграли турнир.

Англию в следующем розыгрыше ЛЧ представят Манчестер Сити, Арсенал, Ньюкасл и Манчестер Юнайтед.

25/05/2023 23:59| 116