ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Сорокин: Переход в Азию даст России возможность полноценно выступать во всех возможных турнирах

Футбол

Алексей Сорокин высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

Мое мнение в вопросе перехода в Азию заключается на основании ряда факторов. Нужно принять все факторы во внимание и понять, насколько это для России желаемый или преждевременный путь.

Сейчас идет консультация с УЕФА, по итогу которой станет понятно, насколько это решение будет адекватным в нынешней ситуации. Такой шаг будет кардинальным, окажет большое влияние на дальнейшее развитие футбола в стране, поэтому принимать нужно взвешено. В принципе, в самом переходе ничего страшного нет, просто нужно внимательно обдумать и взвесить.

Как и все люди, которые связаны с футболом, мы ожидаем решение. Уверен, что оно будет принято на основании глубокого анализа. Совершенно точно, переход даст нам возможность играть, это уже крайнее важно.

Футбол строится по принципу соревнований, а не по другому принципу, нужно играть. Что мы не играем – это плохо. И сборная, и клубы. Конечно, переход даст нам возможность полноценно выступать во всех возможных турнирах, – сказал гендиректор оргкомитета чемпионата мира 2018 в России.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте


25/05/2023 15:29| 131
Источник: metaratings.ru