ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ювентус о снятии 10 очков: Фанаты наказаны сверх меры в отсутствие четких правил. Оценим возможность обжалования решения

Футбол

Ювентус опубликовал заявление в связи с лишением его 10 очков.

Футбольный клуб Ювентус принимает к сведению решение Апелляционного суда Федерации футбола Италии и оставляет за собой право ознакомиться с его причинами для оценки возможности направления апелляции в Гарантийную коллегию Национального олимпийского комитета Италии.

То, что было установлено пятой судебной инстанцией по этому делу, начатому свыше года назад, вызывает сильную горечь у клуба и миллионов его фанатов, которые в отсутствие четких правил оказываются наказанными сверх меры в результате санкций, не учитывающих принцип пропорциональности.

Не игнорируя необходимость срочных действий, от которой Ювентус никогда не уклонялся в ходе разбирательств, мы подчеркиваем, что речь идет о фактах, которые все еще должны получить оценку судьи, – говорится в заявлении туринцев.


22/05/2023 22:29| 234
Источник: allsport-news.net