ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 00:42

Красные Соболева и Роши в дерби, Медведев взял Мастерс на грунте, поражение Реала и скандал с Винисиусом, Боруссия обошла Баварию, титул Кокорина и другие новости

1. В центральном матче тура Мир РПЛ Спартак вырвал победу у ЦСКА – 2:1. Красно-белые пропустили первыми, но взяли три очка благодаря дублю Квинси Промеса. Впрочем, запомнился матч не этим, а инцидентом между Александром Соболевым и Виллианом Рошей: форвард Спартака показал бразильцу неприличный жест, схватив себя за пах, Роша пытался сообщить об этом судьями, повторив действие Соболева, – и в итоге красные карточки от Сергея Карасева получили оба. Гильермо Абаскаль заявил, что Соболев будет наказан, а сам футболист извинился.

Краснодар разгромил Ростов (3:0), забив все три мяча к 33-й минуте, а Крылья выиграли впервые за 7 матчей – 3:0 у Урала.

2. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл Хольгера Руне в финале Мастерса в Риме. Россиянин выиграл первый титул на грунте и 20-й в целом и станет второй ракеткой мира.

3. Реал не обошелся без приключений: во-первых, проиграли Валенсии (0:1), во-вторых, Винисиус сцепился сначала с фанатами, а потом с Уго Дуро и получил прямую красную на 97-й минуте. Выяснилось, что фанаты Валенсии, помимо прочих оскорблений, называли Винисиуса обезьяной, так что Ла Лига проведет расследование очередного расистского инцидента с участием бразильца.

Атлетико же разгромил Осасуну (3:0) и опередил Реал в таблице.

4. Боруссия Дортмунд разгромила Аугсбург и опередила Баварию на 2 очка за тур до конца Бундеслиги. Победа над Майнцем гарантирует дортмундцам чемпионство.

5. Арис Александра Кокорина впервые в истории стал чемпионом Кипра.

6. В АПЛ Ман Сити в ранге чемпиона обыграл Челси (1:0, Холанд не понадобился), Вест Хэм победил Лидс.

7. В Кубке Стэнли Вегас победил Даллас в овертайме и повел 2-0 в финале Запада. Евгений Дадонов и Иван Барбашев отдали по голевой передаче. Впервые в истории НХЛ все 4 первых матча финалов конференций (или полуфиналов плей-офф) завершились в овертаймах.

8. Опубликован текст декларации, которую отказались подписывать российские тяжелоатлеты ради допуска к международным стартам.

9. НБА. Майами разгромил Бостон и повел 3-0 в финале Востока.

10. ЧМ по хоккею 2023. США забили 9 голов Франции, Швейцария победила Чехию, Словения проиграла Словакии.

11. ПСЖ победил Осер (2:1) в Лиге 1 благодаря дублю Килиана Мбаппе и ассисту Лео Месси. Парижане находится в 1 очке от чемпионского титула.

12. Наполи обыграл Интер (3:1) в Серии А. Ди Лоренцо забил на 85-й, Гаэтано – на 95-й, а Гальярдини удалили в первом тайме. В результате Лацио, обыгравший Удинезеподнялся на 3-е место и обошел Интер.

13. С Ювентуса могут снять 12 очков в понедельник. Клуб опустится на 8-е место в Серии А при таком штрафе.

14. Баскетбольный Реал вырвал победу у Олимпиакоса и стал 11-кратным чемпионом Евролиги, Монако обыграл Барселону в матче за 3-е место.

15. Американская велогонщица Ханна Аренсман завершила карьеру после поражения от трансгендера, заявив, что это нечестный спорт.

Цитаты дня.

Медведева об уходе из МГУ: На меня наехал пресс-центр за желтушный заголовок к интервью. Решили не предоставлять материалы для учебы

Кассано о Роме в финале ЛЕ: Они играли дерьмово, но Моуринью скажет: Я победил, мне насрать. Как сказал Наполеон, лучше быть удачливым командиром, а не сильным

Я с иноагентами не разговариваю. Евсеев на вопрос журналиста Kicker

Виллиан Роша: Соболев повернулся ко мне и потрогал свой причиндал. Колоссальное неуважение. Я показал это судьям, а меня удалили, вопиющая ошибка

Левандовски о поздравительном видео Барсы для российских фанатов: Я был удивлен, мягко говоря. Что-то не продумали до конца, вышло очень плохо. Клуб собирается что-то предпринять

Федотов – игрокам ЦСКА после Спартака: Мы переиграли эту команду, переиграли! Горько и больно за творящееся безобразие

Винисиус о матче с Валенсией: Наградой расистам стало мое удаление. Это не футбол, это Ла Лига

Винисиус об Испании: Прекрасная нация согласна на экспорт образа расистской страны. Лига, принадлежавшая Роналду, Месси, Роналдиньо, теперь принадлежит расистам

22/05/2023 07:06| 192