ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ла Лига расследует расизм в адрес Винисиуса в матче с Валенсией

Футбол

Ла Лига расследует случаи расизма в адрес вингера Реала Винисиуса.

В связи с инцидентами, произошедшими во время матча ВаленсияРеал на стадионе Месталья, Ла Лига сообщает, что запросила все имеющиеся материалы, чтобы расследовать произошедшее.

После завершения расследования, если будет выявлено какое-либо преступление на почве ненависти, Ла Лига предпримет соответствующие юридические действия.

Ла Лига также проведет расследование по поводу изображений, на которых, предположительно, расистские оскорбления были направлены в адрес Винисиуса за пределами Местальи.

Ла Лига активно реагирует на все инциденты расистского характера в отношении Винисиуса. Так, за последние 2 сезона Ла Лига 9 раз подавала жалобы в Комитет по проведению соревнований RFEF, Государственную комиссию по борьбе с насилием, расизмом, ксенофобией и нетерпимостью в спорте, прокуратуру и суды.

Напоминаем, для ускорения процесса выявления любого лица или группы лиц, проявляющих расистское поведение на стадионе или за его пределами, Ла Лига создала электронный адрес, чтобы болельщики могли связаться с нами и предоставить необходимую информацию.

Ла Лига на протяжении многих лет борется с подобным поведением и пропагандирует позитивные ценности в спорте не только на поле, но и за его пределами, – говорится в заявлении организации.


22/05/2023 00:43| 178
Источник: www.laliga.com