ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 03:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рахимов о Рубине и Балтике: Те, кто выходят в РПЛ, должны поменять состав на 60-70%. Это совершенно другой уровень

Футбол

Рашид Рахимов считает, что новички Мир РПЛ должны поменять свои составы на 60-70%.

Главный тренер Рубина выразил мнение после победы над Балтикой (1:0), которая обеспечила казанцам выход в Премьер-лигу. Ранее путевку в РПЛ завоевали калининградцы.

– Насколько масштабным будет усиление и насколько большая работа проделана, чтобы оно было качественным?

– В тех реалиях, которые сейчас, надо понимать, что мы видим каких-то игроков, хотим их приобрести. Но из-за ситуации, которая складывается, они к нам могут не поехать. Здесь начинаешь смотреть уже на другой рынок.

А те команды, которые выходят, наверное, должны по составу поменяться процентов на 60-70. Это совершенно другой уровень, другое сопротивление, другие скорости.

Естественно, нужно усиление не только нам, но и той же Балтике. Как это будет выглядеть, очень тяжелый момент, потому что угадать и приобрести качественного игрока всегда тяжело.

Если это не качество, а игроки среднего уровня или чуть ниже, вопрос, как ты их будешь вписывать, во что они будут играть и смогут ли они выполнять твои требования. Здесь еще много будет вопросов. Мы это прекрасно понимаем, – сказал главный тренер Рубина.


21/05/2023 10:21| 135
Источник: www.rubin-kazan.ru