ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 11:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рахимов о 6 победах Рубина кряду: Мы совершенно перестроили игру – стали играть намного выше

Футбол

Рашид Рахимов рассказал, что изменил в игре Рубина.

Главный тренер казанцев выразил мнение после победы над Балтикой (1:0), которая обеспечила Рубину выход в Мир РПЛ. Рахимов возглавил клуб в середине апреля.

– Шесть побед в шести матчах. Что вы сделали с Рубином?

– Я тренировал их. Если будем вдаваться в детали, то это будет долгая история. Если вы посмотрите матчи, то мы совершенно перестроили нашу игру при владении мячом. Здесь важный момент, что мы стали играть намного выше.

Я слышал, как говорили, что этот матч могут решить детали, мелочи. Все мелочи и детали вытекают из фундамента. Если нет фундаментальности во всех фазах, если нет сбалансированной игры, выпадает фаза, вот тогда появляются эти детали.

А когда вы делаете все эпизоды правильно: атакуете, возвращаете после потери, быстро реагируете на потерю, перехватываете и переходите в атаку, если нужно, задерживаете атаку. Эти фазы должны быть контролируемые. Стандарты, о которых мы говорили, что их будет очень много.

Вот эта фундаментальность должна присутствовать, тогда будет баланс в игре, тогда можно контролировать любую деталь. Пока у нас это получается. Если взять по сегодняшней игре, то мы и моменты создавали хорошие, – сказал Рахимов.


21/05/2023 07:47| 134
Источник: www.rubin-kazan.ru