ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 18:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бернарду о Гвардиоле: Он появился на тренировке и разнес нас: Устали? Мне все равно, вам нужно усердно работать. Пеп изменил мое отношение к игре

Футбол

Бернарду Силва считает, что Пеп Гвардиола изменил его понимание футбола.

Это тренер, с которым я работал дольше всего в своей карьере. Он действительно особенный тренер в своем взгляде на футбол и в своем способе постоянно что-то менять. 

Он всегда придумывает. Когда выигрываешь три титула за сезон, можно предположить, что в следующем сезоне будешь играть так же, но нет.

Он постоянно делает изменения, чтобы другие команды не знали, как мы будем развивать наш стиль игры.

Поэтому никто не привыкает к тому, как мы играем. А поскольку он все время делает изменения, каждый год ты учишься. Он изменил мое отношение к игре.

В начале с ним тяжело, но после одного или двух сезонов получается делать то, что он хочет. Каждый игрок, который работал с ним не один сезон, это поймет.

Иногда он приходит на тренировку в спокойном состоянии. Позволяет нам тренироваться.

Но однажды он появился и разнес нас: Вы устали? Мне все равно. Вам нужно бегать и усердно работать. Он многого от нас требует.

Не только во время матчей, но и на тренировках. Всем нужно быть сконцентрированными. Если он почувствует, что ты выкладываешься не на 100 процентов, ты не будешь играть, – сказал Бернарду Силва в интервью France Football


17/05/2023 17:34| 146