ЧАТ | Среда, 01 Мая 2024 года | Время: 00:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр спорта Франции выступила за санкции клубов в отношении отказавшихся от радужных футболок: Мы в стране, всегда выступавшей за уважение и права человека

Футбол

Во Франции призвали провести работу с игроками, отказавшимися от радужных футболок.

Сообщалось, что Тулуза, Нант и Генгам приняли решение не включать в состав на ближайший матч футболистов, которые не захотели принять участие в акции против гомофобии.

Хочу поприветствовать действия футбольного руководства, которое проводит акцию в пятый раз – под девизом Гей или натурал – мы все носим одну футболку.

Мне очень жаль, что не все игроки поддержали это антидискриминационное послание. О чем тут вообще можно говорить? Это крайне важно. Мы находимся в стране, которая всегда выступала за уважение, за права человека. И очень важно, что все мы объединены базовой идеей сосуществования.

Я думаю, что на клубах лежит ответственность по принятию мер – в диалоге с игроками. Когда во Франции организуется такая акция, в основе которой лежит выступление всех клубов против дискриминации, участвовать должен каждый. Я считаю, что это необходимо, – сказала министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера.

4 игрока отказались надевать ЛГБТ-футболки – для акции против гомофобии во Франции. Их исключили из заявки на матч


15/05/2023 19:21| 173
Источник: rmcsport.bfmtv.com