ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави: Барселону много критиковали, но чемпионство дает безопасность нашему проекту. Мы выиграли титул в великолепном матче

Футбол

Хави после завоевания чемпионства отметил сложности, с которыми столкнулась Барселона.

Ощущения отличные. Работа выполнена хорошо. Она началась в июле, и десять месяцев мы трудились, шли на жертвы. Болельщики и клуб заслужили это. Благодаря этой работе мы добились стабильности и безопасности.

Мы обеспечили себе титул в великолепном матче. Мы были прекрасны. К концу команда расслабилась, а соперник проявил гордость.

Мы выиграли Ла Лигу в дерби, это необычно. Отпраздновать – это нормально, но я понимаю, что мы не дома, так что нельзя проявлять неуважение. Понимаю, как сложно сдерживаться, но я сказал игрокам, что лучшее, что они могут сейчас сделать, это поскорее уйти с поля.

Нам пришлось несладко, было много критики. Выполненную нами работу не ценят как следует. Но это Барселона, и я знаю, как все устроено.

Эта победа обеспечивает нашему проекту безопасность. Мы великолепно играли в некоторых матчах, мы показали, что мы команда.

Мы хотим выиграть оставшиеся четыре матча. Мы уже достигли своей цели, и это было тяжело, – сказал главный тренер Барселоны.


15/05/2023 00:34| 174
Источник: www.marca.com