ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 14:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кин о поражении Арсенала: Мы увидели команду, разбитую физически и морально. У них нет глубины состава, как у Сити, а замены только ослабляют команду

Футбол

Рой Кин считает основной проблемой Арсенала недостаточную глубину состава.

В 36-м туре АПЛ Арсенал проиграл Брайтону со счетом 0:3. Канониры отстали Манчестер Сити на 4 очка, при этом у команды Пепа Гвардиолы есть игра в запасе. Горожанам для победы в лиге необходимо набрать лишь 3 очка в оставшихся трех матчах.

Если посмотреть на некоторые игры последних пяти-шести недель, особенно выделяются матчи с Вест Хэмом (2:2) и Саутгемптоном (3:3).

Я знаю, что они потеряли очки, проиграв Манчестер Сити и сыграв вничью с Ливерпулем – такое может случиться. Невозможно выигрывать в каждой игре – они выиграли 25 матчей в чемпионате, и это фантастика. Но потеря очков в матчах с Вест Хэмом и Саутгемптоном определенно немного подкосила их.

Мы увидели команду, разбитую физически и морально. Это действительно было так. Как только Брайтон начал напрягаться, пасовать и двигаться, они стали выглядеть гораздо острее и быстрее.

Мы [весь сезон] говорили, что Арсеналу в случае нескольких травм пришлось бы нелегко. У Арсенала нет такой глубины, как у Манчестер Сити, опыта, качества состава. У них не хватает сил, им нужны четыре или пять игроков.

Если они снова окажутся в таком положении, в выгодной позиции, и у них будет одна или две травмы, им будет нужно качественное усиление. Мы видели это у Сити [с выходом Джека Грилиша], но когда Арсенал вносит изменения, это ослабляет команду, – сказал бывший полузащитник Манчестер Юнайтед в эфире Sky Sports.

Окончательные похороны Арсенала в чемпионской гонке – от Брайтона. Лукомский грустит и восторгается соперником


14/05/2023 22:55| 163
Источник: www.standard.co.uk